Lugar de origen:
CHINA
Nombre de la marca:
OEM
Certificación:
UL
Número de modelo:
ER26500
3Batería de cloruro de tionylo de litio de tamaño C no recargable de.6V 9000 mAh ER26500 Batería Li-SOCl2
ER26500 no recargable 3.6V Batería de litio Li-SOCL2 C Tamaño 9000mAh Alta capacidad UL certificado de un solo uso 3.6V Batería de cloruro de tionyl de litio NO cargar Batería
Sobre este artículo
INFORMACIÓN BÁSICA Esta no es una batería recargable. NO cargue la batería. Batería de cloruro de tiónil de litio no recargable de tamaño C de 3,6 V; 9000 mAh; amplio rango de temperaturas de -55°C a +85°C.más adecuado para dispositivos de bajo consumo energético.
La batería de cloruro de tionylo de litio tiene una característica de pasivación, por lo que recomendamos encarecidamente a los clientes que la utilicen en un plazo de aproximadamente 2-3 meses.dependiendo de las condiciones de almacenamiento para obtener un rendimiento óptimoAunque nuestra batería tiene una vida útil de 10 años (bajo condiciones especiales de almacenamiento), aconsejamos a los clientes que no almacenen las baterías durante mucho tiempo debido a la característica de pasivación.Se recomienda que compre la cantidad que necesite..
PRECAUCIÓN: si ha conectado la batería a su dispositivo y parece estar "muerta" o "mediamente cargada", generalmente se debe a un retraso o pasivación del voltaje de la batería de litio.La batería generalmente puede recuperarse una vez que se pone en marchaSi no lo hace, póngase en contacto con nosotros inmediatamente para un reemplazo gratuito.por favor contáctenos con la información de su dispositivo para que podamos encontrarle la batería correcta.
SOSTENCIA TÉCNICA Nos enorgullecemos de ofrecer los más altos niveles de satisfacción al cliente y tenemos más de 20 años de experiencia en el negocio de las baterías de litio.Si tiene alguna pregunta o inquietud con respecto a nuestros productos, por favor envíenos un mensaje y te llamaremos dentro de las 24 horas.
Datos técnicos:
| Nombre | Batería desechable | Batería de litio |
| Modelo | Se trata de una | Se trata de un proyecto de investigación. |
| Tamaño | C. Las | C. Las |
| Capacidad nominal (3mA~2V) | 9Ah, es una buena idea. | 6500 mAh |
| Nombradotensión | 3.6 V | 3.6v |
| Corriente máxima constante de descarga | 130- ¿Qué es? | Las demás: |
| Corriente de descarga máxima (impulso) | 400- ¿Qué es? | El valor de las emisiones de CO2 |
| Peso | 53G | 53G |
| Rango de temperatura de funcionamiento | -55 °C a +85 °C | -55 °C a +85 °C |
Las características:
1• Alta densidad energética (620Wh/Kg), que es la más alta de todas las baterías de litio.
2- Alta tensión de circuito abierto (3,66 V para una sola célula), alta tensión de funcionamiento (variando con la carga, normalmente entre 3,3 V y 3,6 V).
3. Amplio rango de temperatura de funcionamiento (~ + 85 °C).
4. tensión y corriente estables, más del 90% de la capacidad de la célula se descarga a alta tensión de la meseta.
5- Largo tiempo de funcionamiento (más de 8 años) para descargas continuas de baja corriente con pulsos de corriente media.
6Baja tasa de auto descarga (menos del 1% anual) y larga vida útil (más de 10 años a temperatura ambiente normal).
Aplicación:
![]()
Lista de productos de Lisocl2
| Tamaño del modelo internacional | Número de modelo | Dimensión máxima | Peso | En el caso de las | Voltado final | Capacidad nominal | Corriente de funcionamiento continua máxima | Corriente de descarga de pulso máxima |
| En el caso de los | G | Válvula de tensión | V. | ¿Qué es esto? | - ¿Qué es? | - ¿Qué es? | ||
| Se trata de: | Las demás | φ10.4X45.3 | 8 | 3.6 | 2 | Se aplicarán las siguientes medidas: | 25 | 60 |
| El número de personas afectadas | φ11.5X12. ¿Qué es esto?0 | 2 | 3.6 | 2 | El valor de las emisiones de gases de efecto invernadero es el valor de las emisiones de gases de efecto invernadero. | 2 | 4 | |
| El número de personas afectadas | φ13.5X15. ¿Qué es eso?0 | 6 | 3.6 | 2 | Las partidas de los componentes de las máquinas de ensayo deberán estar equipadas con un dispositivo de ensayo de alta precisión que permita la obtención de la información requerida. | 10 | 30 | |
| L31 | No se puede utilizar. | φ13,5X46. ¿Qué quiere decir?0 | 14 | 3.6 | 2 | Se aplicarán los siguientes requisitos: | 60 | 100 |
| 1/2AA | No se puede utilizar. | φ14.5X25. ¿Qué es esto?0 | 10 | 3.6 | 2 | Las partidas de los componentes de las máquinas de ensayo deberán estar equipadas con un dispositivo de ensayo de alta precisión. | 20 | 45 |
| 2/3AA | No se puede utilizar. | φ14.5X33. ¿Qué quiere decir?5 | 13 | 3.6 | 2 | Se aplican las siguientes condiciones: | 75 | 150 |
| AA y AA | Se trata de una serie de pruebas. | φ14,5X50. ¿Qué quiere decir?5 | 22 | 3.6 | 2 | Las partidas de las máquinas de la categoría M2 | 100 | 200 |
| 2/3A | No se puede utilizar. | φ17.0X33. No se puede utilizar.5 | 21 | 3.6 | 2 | Las partidas de las máquinas de la categoría M2 | 100 | 200 |
| Se trata de la siguiente serie: | Se trata de un sistema de control de velocidad.5 | 25 | 3.6 | 2 | Las partidas de las máquinas de la categoría M2 | 120 | 200 | |
| A. No | Se trata de la siguiente: | φ18.8X50. ¿Qué quiere decir?5 | 30 | 3.6 | 2 | Las demás partidas de los componentes de los equipos de ensayo | 120 | 200 |
| C. Las | Se trata de una | Se trata de un sistema de control de velocidad.0 | 53 | 3.6 | 2 | 8500 (((3 mA) | 130 | 300 |
| D | No se puede utilizar. | Se trata de un sistema de control de velocidad.5 | 108 | 3.6 | 2 | Se aplicará el procedimiento siguiente: | 200 | 400 |
| Tamaño del modelo internacional | Número de modelo | Dimensión máxima | Peso | En el caso de las | Voltado final | Capacidad nominal | Corriente de funcionamiento continua máxima | Corriente de descarga de pulso máxima |
| En el caso de los | G | Válvula de tensión | V. | ¿Qué es esto? | - ¿Qué es? | - ¿Qué es? | ||
| 1/2AA | Se trata de una serie de medidas de seguridad. | φ14.5X25. ¿Qué es esto?2 | 10 | 3.6 | 2 | Se aplicarán los siguientes requisitos: | 120 | 250 |
| 2/3AA | Se trata de la siguiente: | φ14.5X33. ¿Qué quiere decir?5 | 13 | 3.6 | 2 | Las partidas de los componentes de las máquinas de ensayo deberán estar equipadas con un dispositivo de ensayo. | 300 | 500 |
| AA y AA | No se puede utilizar. | φ14,5X50. ¿Qué quiere decir?5 | 22 | 3.6 | 2 | Se aplicarán los siguientes requisitos: | 500 | 1000 |
| 2/3A | Se trata de un sistema de control de la calidad. | φ17.0X33. No se puede utilizar.5 | 21 | 3.6 | 2 | Las partidas de los componentes de las máquinas de ensayo deberán estar equipadas con un dispositivo de ensayo. | 500 | 1000 |
| A. No | Se trata de una serie de medidas de control. | φ18.8X50. ¿Qué quiere decir?5 | 30 | 3.6 | 2 | 3200 (((10 mA) | 800 | 1500 |
| C. Las | Se trata de un proyecto de investigación. | Se trata de un sistema de control de velocidad.0 | 53 | 3.6 | 2 | Se aplicarán las siguientes condiciones: | 1000 | 2000 |
| D | Se trata de una serie de medidas de seguridad. | Se trata de un sistema de control de velocidad.5 | 108 | 3.6 | 2 | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable. | 2000 | 3000 |
| Aplicación: Medidores de utilidad, lectura automática de medidores, electrónica médica, respaldo de memoria, sistemas de seguimiento, aplicación de la ley (RFID), detectores de terremotos, dispositivos de control digital,Sistemas de monitoreo remoto, etiquetas electrónicas de peaje, instrumentos científicos, equipos de comunicación portátiles, estaciones de radio y otros dispositivos eléctricos que requieren baterías de pequeño tamaño y alta potencia. | ||||||||
Dibujo:
![]()
S: Terminación estándar
Las notas:
Dimensión: mm
Las terminaciones especiales se pueden hacer según se solicite.
T: Tablas de soldadura
P: Pinos de eje
Las notas importantes:
No corta ni cargue la batería.
Se prohíbe descargar en exceso, aplastar, incinerar y desmontar la batería.
No calentar ni utilizar la batería más allá del rango de temperatura permitido.
Imagen del producto:
![]()
![]()
1¿Podría decirme su producto principal?
Re:Nuestra producción principal es la batería flexible LiMnO2 ((célula ultra delgada), la batería LiSoCl2 y la batería recargable.
2¿Cuál es su MOQ?
Re: Para los artículos disponibles NO MOQ
Para los diseños OEM, el MOQ es de 500 piezas por artículo.
3¿ Podríamos hacer nuestro logotipo personalizado?
Re: Sí, podríamos hacer su impresión y también aceptar el servicio de diseño original.
4¿Cuál es la fecha de muestra?
Re: enviaremos dentro de una semana después de la confirmación de los detalles.
5¿Cuál es la fecha de entrega del pedido?
Re: Para los artículos disponibles en nuestro stock es 3-5 días está bien.
Para los diseños OEM necesitan 15-25 días
6¿Podría decirme su artículo de pago?
Objeto de pago:
1: T/T, tarjeta de crédito / Visa / Mastercard / Alipay
2: 30% de depósito por adelantado, 70% de saldo pagado antes del embarque.
7¿Cuál es su servicio de posventa?
Re: Cuando encuentre el producto dañado, por favor tome fotos y envíe al vendedor con el que está hablando.
8- ¿Podemos poner orden en línea?
Re: Por supuesto que puedes y apoyamos fuertemente a nuestro cliente para hacer pedidos en línea.
9¿Podemos visitar su fábrica antes de hacer pedidos?
Re: Sí. Puedes visitar nuestra fábrica cuando te convenga. Estamos seguros de que confiarás en nosotros después de tu visita. Te recogeremos si lo necesitas.
Envíe su consulta directamente a nosotros